ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Профессиональный звук и свет на мероприятии
 joomla

Профессиональный звук и свет на мероприятии

Профессиональный звук и свет на мероприятии

Сегодня ни одна дискотека, праздничное мероприятие или концерт не могут обойтись без сценического оборудования. Качественный звук и свет являются ключевым составляющим успешного проведения любого шоу. От правильного выбора и своевременного монтажа оборудования зависит отношение зрителя ко всему происходящему в зале или на сцене.

Звуковое оборудование – это механические, электронные или иные приборы, устройства, приспособления, мебель, инструменты и другие предметы при помощи которых, производится воспроизведение, усиление, обработка и трансляция звука. К звуковому оборудованию можно отнести акустические системы, DJ-оборудование, усилители мощности, радиосистемы, наушники, микрофоны и многое другое. Многие путают профессиональное звуковое оборудование от бытовой звуковой техники. В чем же все-таки заключается различие между ними? Отличие в том, что профессиональное оборудование можно использовать непрерывно и в нем есть функции, которые совершенно не требуются в быту, но необходимы для профессиональной работы и обработке звука. Поэтому оно и стоит не дешево.

Профессиональное оборудование нельзя сравнивать с цифровой электроникой, так как у них совсем разное назначение но, тем ни менее оно необходимо для залов заседаний, конференц-залов, учебных аудиторий, клубов, концертов, театров и других помещений, которые рассчитаны на большое количество людей. Основное требование к такому профессиональному оснащению – это износоустойчивость и высокое качество сборки.

Перед покупкой звукового оборудования, необходимо уделить время для изучения всех характеристик желаемой аппаратуры. При выборе важно знать некоторые различия между любительскими и профессиональными моделями. Любительские модели не извлекают настолько качественный и глубокий звук, как это делает профессиональное оборудование.

Наладка и монтаж звукового комплекса.

Профессиональный монтаж позволяет в полной мере использовать все характеристики музыкального оборудования для эффективного и максимально качественного звучания. Установка, настройка, сборка звукового комплекса, прокладка акустического кабеля выполняется звуковыми профессиональными монтажниками. А использование новых материалов и современных инструментов обеспечивают аккуратный монтаж без повреждения стен и потолочных поверхностей.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: