ГЛАВНАЯ ИНТЕРЕСНО О МУЗЫКЕ Интересные факты о музыке Легальный музыкальный контент – это просто
 joomla

Легальный музыкальный контент – это просто

Многие пользователи видеохостинга YouTube сталкиваются с проблемой авторских прав. Загружаемые видео или слайд-шоу мы сопровождаем той музыкой, которая, по нашему мнению, наиболее подходит для конкретного ролика. Или понравившуюся музыку мы сопровождаем каким-то подходящим видеорядом. Если права на эту музыку принадлежат не Вам, то всегда есть вероятность того, что в менеджере Вашего канала рядом с видео появится надпись-ссылка: «Совпадение со сторонним содержанием», что означает наличие в Вашем видео музыкальной композиции, права на которую принадлежат другому лицу, и YouTube это определил. Последствия этого можно узнать, пройдя ссылке, и они весьма суровы, вплоть до удаления аккаунта. Однажды я столкнулся с подобной проблемой и решил попробовать создавать собственные музыкальные треки. Скачал и установил программу FL Studio, имеющую удобный инструмент для набора нот и позволяющую создавать музыку людям, не умеющим играть на музыкальных инструментах. Для этой цифровой музыкальной студии имеется множество видеоуроков по использованию, инструкция по применению на русском языке, и я приступил к изучению и практическому использованию.

На видео «Воля к победе» - пример использования музыки в видеоклипе. А ещё есть канал на YouTube «Твоя подружка», где одна девушка активно использует мою музыку.

В процессе моих упражнений я сделал некоторые выводы:

  1. Когда появляется новый трек, он кажется твоим новым достижением, но через несколько месяцев ты понимаешь, насколько он слаб в музыкальном и в техническом смысле. Именно поэтому здесь далеко не все мои треки.
  2. Вся музыка строится на 3 -х аккордах, хотя на самом деле аккордов 792, и каждый из них может отразить какую-то музыкальную идею.
  3. В основе всех музыкальных шедевров, хитов популярной музыки находится мелодия, хотя с помощью аранжировки можно достичь многого. Сложно придумать новую классную мелодию, но не менее сложно её классно аранжировать.
  4. Основная задача сведения – сделать так, чтобы каждый инструмент звучал в своей частотной нише и на своем месте в звуковом пространстве. Делается это с помощью безжалостного обрезания частот эквалайзерами и фильтрами. Этот процесс весьма болезненный и похож на обрезание лишних цветов в букете.
  5. Одной из главных ошибок начинающих музыканты считают излишнее увлечение дилэями (затухающее повторение нот) и эхом. Сознаюсь, и я этим болен, люблю, когда звучит пространство.
  6. Для написания музыки в своих личных целях достаточно музыкального образования в объеме уроков пения средней школы, хотя умение хотя бы немного играть на каком-нибудь инструменте в этом деле очень поможет.
  7. Для того, чтобы создавать коммерческую музыку (зарабатывать на музыке), надо иметь богатые музыкальные идеи и большие знания и умения в области звука.
  8. Современная музыка, созданная на компьютере, не такая уж и электронная, так как в современных виртуальных синтезаторах используют банки звуков натуральных инструментов, записанных в высоком качестве.

DJ Levasib.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: