ГЛАВНАЯ ИНТЕРЕСНО О МУЗЫКЕ Интересные факты о музыке Нужен ли учитель чтобы освоить гитару?
 joomla

Нужен ли учитель чтобы освоить гитару?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, какие вы ставите перед собой цели. Если ваша цель – петь песни с друзьями под нехитрый гитарный аккомпанемент, то необходимость в учителе не так уж велика. Простые аккорды освоить не так уж сложно, а глубоко вникать в музыкальную теорию и вовсе не нужно. Но если вы хотите хорошо овладеть навыками игры на гитаре, и исполнять сложные произведения на подобие тех, какие исполняют известные гитаристы, если вы хотите выступать перед большим количеством людей, то, скорее всего, преподаватель вам все – таки необходим.

Несомненно, сейчас информация для обучения стала более доступной, а в интернете можно найти не только учебники теоретических знаний, но и различные видео уроки по игре на гитаре.

Чаще всего, те люди, которые отказываются от работы с преподавателем, не слишком заинтересованы в достижении серьезного прогресса в сфере гитарного исполнительства, не готовы вкладывать в себя время и деньги. Некоторые из них имеют проблемы с деньгами, а другие просто е понимают того факта, что хороший преподаватель способен помочь студенту в достижении сразу нескольких целей.

Есть несколько важных причин, по которым следует обращаться к преподавателю, если вы хотите серьезных результатов:

Осмысленность в обучении

Хороший преподаватель не просто будет заниматься с вами по определенной обучающей программе, он так же определит ваши сильные и слабые стороны, укажет на моменты, которым нужно уделить внимание, поможет скорректировать плохие привычки, которых вы сами можете даже не осознавать.

Мотивирующий фактор

Несмотря на обилие и доступность информации по самостоятельному изучению игры на гитаре, многие начинающие гитаристы так и остаются начинающими. Это происходит потому, что существует проблема мотивации. Вначале человеку кажется, что он сможет добиться всего самостоятельно, затем возникают сомнения, усталость или банальная лень.

Преподаватель является подстегивающим к работе фактором. Зная, что сегодня вы пойдете на занятие, появится стимул тренироваться, сделать больше и лучше. А вынужденная регулярность занятий сделает обучение систематическим, что тоже очень важно.

Возможности для будущего

И еще один немаловажный момент – ваш учитель вращается в музыкальной сфере, он может быть знаком с другими музыкантами и музыкальными деятелями. А это открывает перед вами дополнительную возможность самому войти в музыкальную среду и обзавестись полезными для будущего знакомствами. Возможно, это будет для вас первой ступенькой, которая впоследствии поможет вам добиться ваших целей.

Поскольку вы только задумываетесь над тем, необходимо ли вам заниматься самостоятельно или с учителем, и только начинаете свой путь к музыкальному олимпу, то вас, скорее всего, заинтересует продажа гитар в интернете. Здесь вы можете купить гитару на свой вкус, по более низким ценам, а так же подберете все необходимое для обучения игре на этом чудесном инструменте.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: