ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Отдых в Турции в ноябре – лучшее время для экскурсий
 joomla

Отдых в Турции в ноябре – лучшее время для экскурсий

Турция – один из самых популярных курортов у жителей нашей страны. Это вовсе не случайно – сочетание восточного колорита и европейского сервиса, чистое море, богатая экскурсионная программа, большой выбор отелей, система «все включено», и все это – по доступной цене. Турция в ноябре – это время развлечений, экскурсий и оздоровления. Конечно, в море уже вряд ли получится покупаться, но приобрести хороший загар можно. К тому же в большинстве отелей есть бассейны, так что поплавать можно. Ласковое солнце и зелень сделают отдых приятным. Для шопинга, экскурсий и прогулок такая погода гораздо лучше, чем жара.

В Турции ноябрь – это окончание туристического сезона. Цены падают, туристов ожидает много распродаж и акций. Если отдых в Турции запланирован на конец осени, стоит выбрать для отдыха такие города, как Сиде, Анталья, Стамбул, Аланья. В этих городах, кроме Стамбула, в ноябре самая теплая погода, дожди бывают редко. Вода тоже еще теплая, поэтому можно успеть покупаться в самом конце сезона. На курортах уже мало туристов, поэтому отдых станет великолепным для тех, кто любит тишину и покой, а также для семейных пар с детьми. Стамбул же подойдет для любителей экскурсий. Здесь можно посмотреть Девичью башню, дворец Топкапы, собор Айя-Софию, а также посетить многочисленные музеи. В ноябре уже нет жаркого солнца, так мешающего туристам осматривать и фотографировать достопримечательности.

Однако достопримечательности есть не только в Стамбуле. Интересными окажутся экскурсии в города Фазелис, Олимпос, к Ликийским гробницам, на гору Химера, а также к одному из чудес света – храму Артемиды в Эфесе. О досуге детей можно не беспокоиться – детские аниматоры могут проводить развлекательные программы на различных языках, и на русском в том числе. В ноябре приезжают в Турцию и за оздоровлением. Термальные источники в Паммукале позволит ощутить себя Клеопатрой, омолодить и оздоровить организм. Вода помогает при энтероколитах, гастритах, ожирении, сердечно-сосудистых и ЛОР заболеваниях. Много в это время и фруктов – в изобилии апельсины, мандарины, гранаты.

10 ноября проходит большой праздник, посвященный памяти первого президента Турции – Ататюрка. Почти в это же время отмечают и Новый Год (по Хиджре). К этому времени можно купить тур, чтобы не пропустить празднования. В Сиде, Анталье и Аланье температура в ноябре составляет примерно +22 градуса, температура воды тоже такая же, а вот в Стамбуле воздух немного прохладней - +15 градусов. В Кемере тоже тепло, температура около +20 градусов, но море холоднее - +18 градусов.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: