ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Статусы со смыслом жизни
 joomla

Статусы со смыслом жизни

Никто не удивится, что влияние Интернета на человека за последнее десятилетие значительно увеличилось. Здесь можно отметить как негативные, так и позитивные аспекты жизни человека, но речь пойдет именно о положительных моментах, которые преподносит пользователям глобальная сеть. Несчетное количество мыслей уже пестрят на различных страничках сайтов, некоторые публикуются как статусы для социальных сетей, какие-то выдаются за афоризмы, где-то и вовсе в качестве статей можно найти данную информацию, но суть везде одна: развлечение, общение, труд, знание, отдых. Вот что положительное предлагает человеку Интернет.

Позитив и прикольные статусы про жизнь

Если брать в расчет всемирную паутину для нынешнего пользователя сети, то большую значимость оказывают социальные сети. К ним, как и ко всему Интернету в целом, «большая пятерка», о которой говорилось выше, тоже относится в полной мере. Именно об этом и пойдет речь дальше.

Взять развлечение и русскоязычную популярную сеть «Вконтакте». На этом ресурсе можно отыскать массу развлекательного материала: статусы про жизнь мудрые и познавательные, приложения и игрушки, аудио и видео. Все это не даст посетителю соскучиться, так что хорошее и веселое времяпровождения здесь гарантировано.

Говорить о таком моменте, как общение, вообще смысла нет, ибо перво-наперво социальные сети создавались именно с целью ускорить процесс обмена сообщениями, упростить знакомства, раскрепостить людей, дать шанс показать себя перед незнакомцами. Частенько в том же самом «Вконтакте» публикуются статусы про жизнь и любовь и различные истории от людей, где говорится как раз о знакомстве и общение через Интернет, которые приводили к чему-то большему.

А что насчет знания? Ведь сейчас многие приводят доводы о том, что Интернет наоборот заставляет людей тупеть на глазах. Однако это не так. Все зависит от самого человека, ведь если он сам по себе необразованный и неорганизованный, то здесь и всемирная паутина не причем. Другим же социальные сети и глобальная сеть только помогают, поскольку ранее, чтобы найти нужные заметки или статьи даже для обычного доклада, тратилось уйма времени на поиск такого материала. Сейчас же есть возможность отыскать необходимую информацию в открытом доступе за считанные минуты, причем после успешного поиска можно сразу же приступить к проработке материала, не отходя от своего компьютера. А умные статусы про жизнь в социалках порой неплохо дополняют список имеющихся цитат и афоризмов.

Кроме всего прочего, Интернет является таким местом, где можно хорошенько отдохнуть или потрудиться, зарабатывая вполне реальные деньги. Как насчет просмотра новенького фильма вместе со своей семьей? А может работа копирайтера на соответствующих биржах или администрирование пабликов с сайтами? Все это доступно для любого пользователя глобальной сети, причем фильмы и работа не требуют каких-либо вкладов, все предоставляется абсолютно бесплатно.

Это ли не удобства и положительное влияние Интернета на человека?

В статье использовались данные, взятые с этой странички сайта: http://loststatus.ru/cat_6/Statysy_pro_jizn.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: