ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Музыка Германии
 joomla

Музыка Германии

Немцев можно называть музыкальной нацией уже потому, что Германия дала миру таких известных музыкантов и композиторов как Бетховен, Бах, Брамс, Штраус и Гендель. Классическая музыка в Германии зародилась в XVIII веке и в течение следующих двухсот лет переживала свой расцвет. Сейчас студенты со всего мира стремятся попасть в немецкие музыкальные учебные заведения. Любопытно, что более трехсот тысяч самих немцев являются профессиональными музыкантами. Классическая музыка в Германии по-прежнему популярна и распространена повсеместно. Здесь ежегодно устраивают различные фестивали: от Байройтского фестиваля, посвященного Вагнеру, до фестивалей современной музыки.

Сегодня музыкальный рынок Германии – третий по значимости во всем мире. Немцы сделали огромный вклад в современную рок-музыку. Развиваясь в различных жанрах, они смогли популяризировать свою культуру и заинтересовать публику, в частности, поклонников рок-групп, в музыке Германии в целом. Известными представителями рок-жанра являются Scorpions (хард-рок), Rammstein (индастриал-метал), Guano Apes (альтернативный рок), Oomph!, Crematory, Grave Digger (хэви-метал), Tokio Hotel (поп-рок) и другие. Немецкие группы Helloween и Blind Guardian стали основоположниками теперь уже международного жанра пауэр-метал. В Германии также известны такие узко национальные жанры, как краут-рок, немецкий индастриал, разновидность жанра new wave под названием Neue Deutsche Welle и другие.

Начиная с 70-х годов, мир стал узнавать и о немецких поп-музыкантах. В 70-80 гг. далеко за пределами родины были известны Modern Talking, Boney M, Sandra, Bad Boys Blue, особенно популярными эти исполнители были в бывшем СССР. Без хитов Modern Talking не обходилась ни одна приличная дискотека. В 90-х Германия подхватила эстафету евродэнса и вывела на мировую сцену коллективы E-rotic, Captain Jack, Masterboy, Fun Factory, Activate и другие.

Для полноты картины стоит упомянуть и электронную музыку. Это направление представлено такими немецкими исполнителями и группами как Enigma, Tangerine Dream, Klaus Schulze, Kraftwerk, стиль транс и техно - музыкантами Scooter, ATB, Sash!, Cosmic Gate, Paul van Dyk, Kai Tracid, Markus Schulz.

Неважно, какой именно стиль вам близок, но если вы планируете связать свою жизнь с музыкой, вам необходимо учиться музыкальным основам, развивать уже имеющиеся навыки, изучать теорию и усиленно практиковаться. Чтобы обучение дало хорошие плоды и не превратилось в рутину после первых уроков, приходите к нам – одну из самых востребованных музыкальных школ в Питере с собственной программой обучения. Мы поможем вам добиться результата!

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: