ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Развитие слуха в почтенном возрасте? Не сомневайтесь, это возможно
 joomla

Развитие слуха в почтенном возрасте? Не сомневайтесь, это возможно

Когда попадаешь в веселую компанию, обязательно приходится петь. И вроде голос есть, и настроение, и желание, однако, не попадается в ноты. И вместо приятных запоминающихся ощущений получаешь досаду. Почему все поют, а у меня не получается? Абсолютный слух – это дар Божий. Но разве не абсурд, что одним это подарено, а другим почему-то нет.

Неужели есть любимые дети и нелюбимые? Ни в коем случае! Все мы равны перед Создателем, все одинаково одарены. Только у одних те или иные области одаренности лучше настроены. Чтобы хорошо слышать, достаточно настроить нужные механизмы и законный дар станет справедливо вашим. Каким всегда и был. Просто вы им не пользовались.

Не сомневайтесь. Слух у вас есть

Говорить и развивать теории гораздо проще, чем применять их наделе. Относительно того, что развить абсолютный слух может каждый, есть не только теории, но и практическое доказательства. Московская школа для взрослых выпустила уже не один курс своих разновозрастных, в том числе и пожилых, учеников, которые всю жизнь стеснялись открывать рот, а теперь отлично поют, безошибочно распознавая все музыкальные звуки.

Вопрос состоит не в том, есть ли у вас слух, а в том, хотите ли вы его обнаружить в себе, применить на деле или настолько привыкли к своему «дефекту», что предпочитаете жить как жили, не гоняясь за высокими матерями и не растрачивая себя на фантастические, призрачные мечтания. Развитие слуха требует, хоть и небольших, но все же усилий. Школа для взрослых, которые хотят петь и играть на музыкальных инструментах. Уникальная музыкальная школа находится в Москве. Многие хотели бы в ней учиться. Но как осуществить свою мечту, если средство ее осуществления находится далеко?

Для тех, у кого расстояние не служит отговоркой, проблема решается очень легко. Есть два пути осуществления мечты заполучить абсолютный слух:
1.    Прийти в школу и заниматься с ее преподавателями;
2.    Заказать курс на дисках и методичках.

Оба пути работают с одинаковой производительностью. Во втором от вас требуется чуточку больше ответственности. Но это не может быть препятствием, так как речь идет не о детях, а о взрослых, которые приняли решение и точно знают, что им нужно. Курс включает в себя книги, диски, специальную программу для развития слуха, записи популярных песен. Абсолютно все материалы оформлены таким образом и наполнены таким содержанием, что поверьте, вам не придется скучать. Если переживаете, что будете вынужденны потратить на обучение большое количество драгоценного времени, расслабьтесь, курс составлен таким образом, что абсолютный слух к вам придет быстро и без усилий. Не сомневайтесь, это будет интересно - http://razvitiesluha.ru/kurs/.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: