ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Репетиционные базы и их оборудование
 joomla

Репетиционные базы и их оборудование

Репетиционные базы созданы специально для коллективов, стремящихся усовершенствовать свое мастерство, отточить звучание инструментов. Площадь помещения, как правило, не слишком больша, поскольку воспроизводимый звук должен быть сочным, сены должны отражать его, создавая различные эффекты звучания. Разделение помещения на два рабочих отсека позволяет не только неоднократно проигрывать мелодию, но и, опираясь на оборудование операторской, записывать ее и прослушивать дома для выявления допущенных ошибок. Стены звукозаписывающей студии обшиваются специальным материалом, также как потолок и пол.

Предоставляемое репетиционной базой оборудование в обязательном порядке должно включать акустическую систему. Они различаются не только внешне, но и по параметрам, микшер, который поможет в обработке, гитарные комбики, ударную установку, укомплектованную, как правило, педалью, бас-бочкой, подвесными и напольным томами, крэшем, хай-хетом, райдом. Владелец также предоставляет для репетиций стойки – вокальные и клавишные, микрофоны, средства коммутации. Последние должны позволять соединить воедино все используемое оборудование. Часть оборудования можно принести с собой и установить на время репетиции. Работающие в студии специалисты помогут Вам правильно подключить необходимое оборудование и начать репетицию.

Поскольку акустические системы различаются между собой, остановимся на описании трехполосной системе. Используемые три динамика способны воспроизводить средние, высокие и низкие частоты, и в большинстве своем характеризуются амплитудно-частотными параметрами, позволяющими определить правильность воспроизведения и звучания мелодии. Воспроизводимый системой с драйвером звук будет иметь высокую плотность середины, тогда как использование твиттера позволит его несколько рассеять.

Достаточная плотность середины позволит компенсировать низкую громкость нижних частот, получив в результате качественный звук. Двухполосная акустическая система при наличии драйвера, позволит получить яркие средние частоты, мощный вокал, и насыщенную ритм-гитару.

Наличие сабвуфера или акустической системы, включающей один или несколько низкочастотных динамиков, позволяет получить мощное звучание низкочастотного сигнала. Это важно, поскольку большая часть мощности сосредоточена именно в низкочастотном диапазоне. Не смотря на сложность настройки звуковой системы, при наличии в ней сабвуфера, качество звучания от его использования возрастет в разы, к тому же звукорежиссер окажет необходимую помощь в ее настройке.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: