ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Куда поехать любителю джаза
 joomla

Куда поехать любителю джаза

 

Любитель джаза не будет скучать ни в одной стране мира, практически везде проходят концерты джазовых исполнителей, а расписание фестивалей по этому направлению музыки самое плотное. Ему скорее приходится выбирать, куда поехать сейчас: поторопится в Варшаву или все же выбрать Марсель? Однако есть события и места, которые они просто обязаны посетить.

Конечно, в эпоху Интернета, когда посмотреть даже самые знаковые события можно и в записи. Где бы вы ни жили, будь то Москва или кабардинка мини отели или крупные многоэтажные гостиницы, доступ во Всемирную паутину – это практически обязательная услуга. Можно познакомится со всем музыкальным богатством мира, не только с джазовыми, не выходя из номера. Однако, фестивали и выступления бэндов и солистов – это не только свежие альбомы и композиции, это еще и уникальная атмосфера, импровизация и jam-session. Поэтому и летят любители джаза в другие страны, чтобы приобщится ко всему этому.

Меккой для джаза без сомнения является Новый Орлеан. Не самый крупный американский город, откуда собственно и началось победное шествие этого музыкального направление. Тут не только регулярно проводятся различные фестивали, проходят концерты мировых звезд. Можно просто зайти в небольшой бар и послушать настоящих народных исполнителей, убедиться, что это именно народная музыка, а не академическое упражнение для гурманов. Даже туристы, далекие от джаза, пропадают на несколько часов, окунувшись в этот музыкальный мир, а что уж говорит о тех, кто по-настоящему в него влюблен.

Очень интересный джазовый фестиваль проходит летом в Одессе - Master-Jam Fest. Несмотря на огромное разнообразие различных событий в мире, подобному ему пока еще не существует. Главная его особенность в том, что на первое место тут выходит импровизация. Участники этого конкурса по жребию формируют ансамбли, которые раскрывают полученную тему в каком-то джазовым направлении. Каждый день состав ансамблей меняется и можно действительно ощутить, что такое мощь импровизации. Другая его особенность в том, что происходящие можно увидеть в прямом эфире в Интернете. Теперь вы можете не только искать там гостиницы ижевска цены на солярку, но и приобщится к настоящему джазу.

Интересный фестиваль проходит каждый год и в Подмосковье, в музей-усадьбе Архангельское. Он более классический, но один из самых значительных в СНГ, как по количеству приглашенных исполнителей, так и их весу в музыке.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: