ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Как правильно выбрать наушники для компьютера
 joomla

Как правильно выбрать наушники для компьютера

В настоящее время в продаже существует множество различных компьютерных наушников и очень легко, особенно новичку, потеряться и сделать неверный выбор.

Итак, давайте разберемся, как правильно выбрать наушники для компьютера.

С микрофоном или без него?

Имеются две большие группы компьютерных наушников: в которые вмонтирован микрофон и без такового. Увлекающиеся играми по сети, а также общающиеся в режиме онлайн по скайпу и прочим похожим программам определенно должны выбрать наушники, оснащенные микрофоном.

С другой стороны, если основное назначение – это прослушивание музыки, то наличие микрофона будет лишним.

Конструкция

Существует три основные конструкции: закрывающие ушные раковины (или мониторные), накладные на уши и вставляемые в уши (вакуумные или «затычки»). Выбор достойных Вашего внимания наушников той или иной модели осуществляется при оценке их положительных и отрицательных характеристик.

Отметим, что главной составляющей являются чашки, поскольку вся электроника устройств содержится в них, поэтому именно от них зависит качество звукового воспроизведения, а также общая работоспособность изделия.

Другими компонентами наушников являются кабель, дужка и амбушюры.

Технические характеристики

Выбирая компьютерные наушники, советуем особое внимание уделить их чувствительности, уровню сопротивления, шумоизоляции, частотным диапазоном и, конечно, комфортностью устройства. 

Чувствительность отвечает за громкость звучания. 
От сопротивления наушников также зависит и качество воспроизводимых звуков. Если источник звучания мощный, сопротивление должно быть на высоте.

Самая высокая характеристика шумоизоляции в закрытых наушниках, в которых чаши вплотную прилегают к ушам. Наушники подобного типа дают возможность слушать только воспроизводимые им звуки, а не внешние раздражители и не дает окружающим услышать звуков из наушников.

Наушники открытого типа имеют меньшую шумоизоляцию. Нередко, звук мотора троллейбуса, автобуса заглушает музыку.

Амплитудная характеристика отвечает за чистоту звучания мелодий.

Комфорт

А вот комфорт – абсолютно субъективная характеристика и каждый человек выбирает ее под свой вкус и уровень чувствительности ушных раковин. Так, для вакуумных наушников есть дополнительные амбушюры в комплекте, для мониторных и накладных предусмотрены широкий диапазон регулировки дуги, соединяющей динамики.

Дополнительный плюс к комфорту - это беспроводные компьютерные наушники.

Итог:

Это базовая информация, которая вам понадобится при покупке. Не бойтесь задавать продавцам-консультантам вопросы и не спешите сразу покупать наушники. Для новичков лучше обойти несколько мест и выбрать лучшие. Удачи!

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: