ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Рэп не только для мэнов или о рэпе «женского пола»
 joomla

Рэп не только для мэнов или о рэпе «женского пола»

Интерес к рэпу у многих появляется благодаря  старшим братьям. По всем углам его комнаты лежат, а точнее сказать разбросаны, диски разных рэп исполнителей. Однажды, прослушав трек с неизвестного диска, внимания он, как правило, не привлекает. Видимо, исполнитель выражает мысли не для наших ушей.

Слушая рэп, ты слышишь историю. Как и для любого музыкального направления, выражение мыслей может быть описанием, повествованием или созданием «ни о чем». Последнего шлака на сцене уйма. Никто не будет спорить с тем, что темы для репа могут быть разными: любовь, родственные отношения, образ жизни, мнение о человеке и многое другое.

Как правило можно разделить реп на брутально-жесткий и более мягкий, подходящий для женской категории населения. Женщинам не интересны «пацанские» проблемы, а вот об отношениях, о чувствах, описанных в таком музыкальном стиле, иногда можно послушать. Чистым рэпом это вряд ли можно назвать. Чтобы текст понравился девушке, он должен быть немного слащавым и со слезинкой, хотя есть и более жесткие варианты.

Многие песни создаются не от души, а для слушателей и зарабатывания денег. Женская часть населения предпочитает сочетание репа и песни в популярном стиле. Стоит только набрать в поисковой строке запрос «лучший реп о любви», и сразу появится множество треков, которые, чаще всего, исполняются в одном стиле. Стоящие варианты найти сложно. Сочетание хорошего женского поющего голоса и мужского чтения поставляет в уши слушателя простейшую информацию, которая редко несет смысловую нагрузку.

Такие треки идеально подходят для занятия спортом в фитнес клубе: мозг не напрягают, кто-то поет, кто-то говорит, а ты бежишь по дорожке или крутишь педали велотренажера… Конечно, у каждого из нас есть несколько любимых треков, после первых нот, которых любимый брат сразу уходит в другую комнату. Есть и зарубежные исполнители, среди которых немало женщин. Они еще больше подходят для фитнес-клуба: смысл непонятен, а качество музыки при этом неплохое.

Как ни странно, но детям реп тоже нравится. Видимо, здесь играет роль бит. В интернете можно найти немало видео-роликов о том, как дети танцуют хип-хоп. Эти сюжеты не могут не вызвать улыбку. Что самое интересное, ритм чувствуют даже самые маленькие дети. Смотришь, малыш еще в подгузнике ходит, но уже ритмично приседает под музыку, вертится в разные стороны и двигает маленьким задом.

Никогда не понимала девушек, которые отдают предпочтение жесткому репу. Женственной натуры здесь точно не увидишь, хотя всему есть свое объяснение. Для меня реп – это несколько треков в плеере, для кого-то это стиль жизни. Каждому свое; любое самовыражение в рамках закона имеет место быть.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: