ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Где покупать билеты: в интернете или в кассе?
 joomla

Где покупать билеты: в интернете или в кассе?

Немногим ранее, еще в СССР, никто не подозревал, что в недалеком будущем люди смогут покупать билеты на всевозможные мероприятия прямо из собственного дома. В те годы никакой альтернативы не было – все просто толпились в очередях за билетами на футбол, в кино, в театр и тому подобное. А вот сейчас альтернатива есть. И причем такая, которая со временем может значительно облегчить работу кассиров, продающих билеты на местах. Да что тут говорить – это уже происходит.

Можно с уверенностью заявить, что продажа билетов в интернете набирает все большую популярность и когда кто-то сообщает нам: «Сегодня куплю билеты в Большой театр» – мы уже не уверены в том, что он будет покупать их в кассе. Хотя, стоит признать, что такой способ на данный момент остается все еще более востребованным.

Объяснить такую ситуацию можно сразу несколькими причинами. Во-первых, огромное количество граждан нашей страны воспитаны в духе времени СССР. А это означает, что они знать ничего не хотят о новых, технологичных веяниях. Тем более что этому нельзя доверять на все 100%. Да, с какой-то стороны они правы. Покупая билет в кассе можно быть уверенным в его подлинности целиком и полностью. Наверняка на данный момент это и является ключевым фактором того, что продажа билетов через сеть интернет до сих пор не стала более востребована, чем те же кассы.

К сожалению, во всемирной паутине действительно хватает мошенников, которые под прикрытием якобы честного дела выманивают деньги у простых граждан. В данный момент удается им это довольно легко, ведь масса пользователей сети не пользуется простыми правилами перестраховки. В то же время они смогли бы значительно уменьшить риск попадания в лапы к мошенникам. В целом, если слегка поднапрячься, то проверить подлинность сайта и подлинность предоставляемых им услуг очень не сложно. В любом случае – это проще, чем ехать в другой конец города, где ведется продажа билетов на концерты и в конце концов узнать, что требуемого билета там нет.

Кроме того, для этого не придется выкраивать время из своего личного графика. Все это можно сделать дома, вечером. При желании – даже ночью. Но существует и еще одна определенная проблема – до сих пор продажа билетов через интернет не настолько развита, чтобы на все 100% обеспечить комфорт человека. Иногда, при покупке возникают определенные трудности. К примеру, долгий поиск заказа, когда билет необходимо забирать уже на руки. То есть, покупку оформили, все заплатили, но вот уже с десяток-другой минут билет найти не могут. Скорее всего, эта трудность возникает по одной единственной причине – персонал, который занимается подобными вещами, недостаточно хорошо обучен. Хотя, есть и вторая возможная причина – сбой системы. Такое бывает. Не часто – но бывает, и это способно вызвать определенные трудности.

В общем, системе продажи билетов через интернет еще совершенствоваться, да совершенствоваться, и вот когда она достигнет вершины своего развития – тогда, несомненно, многие будут обращаться именно к этому способу. А пока справедливо главенствует продажа билетов на местах.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: