ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Не рисунок, а радость!
 joomla

Не рисунок, а радость!

Детки настолько любят рисовать, что нередко их творчество можно наблюдать на родительских вещах или обоях.

Естественно, их ругать никто не будет, ведь их стремления и побуждения всегда благие. Да и потом, учеными было доказано, что рисуя, ребенок наиболее четко и быстро развивается. Рисунок - один из способов выражения малышом своего внутреннего мира, своей сущности. Он является неким порталом дитя и родителя.

Но наступает момент, когда уже невозможно обойтись одними лишь фломастером и листочком бумаги. Ребенок растет и у него возникает потребность в более взрослом восприятии реальности. Но, вот проблема, как научить его новому способу выражения?

И тут на на помощь приходит то, чтобы вы никогда не подумали, а именно школа, вернее школьная доска.

Подумайте, ведь именно возле нее вы могли позволить себе свободу творчества и полета своей мысли, перед ней вы оставались один на один со своим внутренним миром.

Да и во многом это весьма экономно. Ведь, купив доску вам уже не потребуется тратиться на целую бумажную фабрику, которую расходует обычно ваше "чудо". Все делается просто. Берете тряпочку и вуаля - новое рабочее место готово.

Разнообразить творчество помогут и цветные мелки. Эти небольшие камешки смогут разукрасить серые будни вашей жизни.

Если же у вы не располагаете большими апартаментами, то вам вполне подойдут и небольшие проекции рисовальных досок, названные мольбертами.

Вот тут-то ваш маленький Пикассо и будет возможность разойтись. Буйство красок и форм в сочетании с творчеством ребенка - неимоверная радость для всех окружающих.

И это все может принести вам всего лишь детский мольберт купить его можно в любом канцелярском магазинчике по всей стране. Согласитесь, удовольствие ребенка стоит нескольких минут ходьбы в магазин и обратно. Что дает вашему малышу рисование? Возможность сделать приятно и вам. Так он проявляет вам свою любовь и уважение. Благодарность за то, что вы рядом и предоставили ему возможность творить.

Но выбрать мольберты и доски нужно еще и постараться. Их, конечно, много, но вот качество не у всех одинаковое. Желательно, чтобы материал изготовления был естественный. В идеале это будет деревянный корпус-рамка. Но и пластмасс - это не всегда плохо, ведь он прост в обращении и замене. Мелки необходимо выбрать без химических примесей, потому что у ребенка может возникнуть аллергия на химикаты.

Дарите детям радость, и они ответят вам тем же.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: