ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Накладные наушники: кому подойдут, плюсы и минусы
 joomla

Накладные наушники: кому подойдут, плюсы и минусы

Сегодня множество статей написано про преимущества накладных наушников, их основные достоинства и преимущества перед остальными типами наушников. На самом деле это не совсем правильно. Нельзя сказать однозначно, что накладные наушники одинаково хорошо подходят всем пользователям. Самое главное, что накладные модели имеют габаритные размеры. Это их достоинство и недостаток.

Недостаток заключается в том, что большое размеры синоним слова "отсутствие мобильности". Другими словами, если вы решили купить наушники для своего недорого mp3 плеера, от приобретение накладных моделей это не лучший вариант. Такая покупка даже смотрится забавно. Представьте, рядом лежит компактный mp3 плеер и огромные накладные наушники.

На самом деле для mp3 плеера лучше подобрать что-то более легкое и не такое габаритное. Самым лучшим вариантом станут наушники втулки или вкладыши. Еще один их плюс - более дешевая цена. Правда и качество звучания тоже хуже. Но здесь нужно выбирать либо студийное качество либо компактный размер. Третьего не дано.

Накладные модели могут быть как проводными так и беспроводными. Разница состроит в наличии или отсутствии провода. Такие наушники очень удобные. К примеру, вы можете лежать на диване, сходить на кухню или выйти покурить на балкон. И все это можно делать, не отвлекаясь от любимой музыки, не снимая наушников. Правда у каждой модели зона приема будет отличатся. При этом иногда сигнал не будет проходить сквозь стены или какие либо другие конструкции. Этот момент необходимо уточнять при покупке.

Все наушники можно разделить на открытые и закрытые. Здесь идет разговор про закрытость от внешнего шума. Если вы выбрали накладную модель, это еще не факт, что она будет закрытой. От этого критерия будет зависеть и стоимость устройства.

Особенность закрытых устройств заключается в больших амбрюшурах, которые не просто накрывают ваше ухо, но и не допускают попадания внешних шумов в ушную раковину.

Большинство устройств считаются универсальными и не предназначены для конкретного формата музыки, но все-таки есть модели, которые хорошо работают с конкретным направлением. Помните про это.

Обращайте внимание на конструкцию. К примеру, важным параметром считается окологоловье. Посмотрите насколько четко оно фиксируется в конкретном положении, какие параметры минимального и максимального размера.

Посмотрите материал изготовления амбрюшур и окологоловной подкладки. Не выбирайте дерматин, лучшим вариантом станет качественная кожа. Что касается света - самым оптимальным вариантом считается черный. Остальные цвета будут быстрее пачкаться и на них будут более заметны отпечатки пальцев и царапины.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: