ГЛАВНАЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ Выбираем музыкальные товары Популярный детский музыкальный инструмент
 joomla

Популярный детский музыкальный инструмент

В современные дни ксилофон является одним из популярнейших музыкальных инструментов для детей. Он легок и прост в использовании, помогает ребенку в освоении музыкальной грамотности, самовыражению в музыке, в знакомстве с музыкальными нотами. Также ксилофон развивает чувство ритма и музыкальный слух. Поэтому задача родителей – выбрать правильно этот музыкальный инструмент для своего ребенка. Ксилофон пришел из африканских стран. В отличие от модного в последнее время металлофона, пластины которого выполнены из металла, все компоненты ксилофона изготовлены из натурального дерева. Соответственно и звучат эти инструменты по-разному.

Иногда в ксилофоне подставка под пластины сделана из пластика, но это неправильно, т.к. в этом случае очень искажается звучание инструмента. Относительно размеров ксилофона – он может иметь 4–5 или 7 пластин для звучания. Разумеется, предпочтение лучше отдать ксилофонам с 7-ю пластинами, т. к. именно в таком исполнении каждая из пластин отображает ноту, и ребенок может слышать полное звучание этого инструмента.

Выбирая ксилофон, родители, как правило, основываются на свои вкусы и предпочтения. Однако купить ударные инструменты на ria.com это лишь полдела. Необходимо учитывать задачи, которые будет выполнять этот инструмент. Ксилофон может быть оснащен удобной ручкой для переноски либо иметь дополнительные отверстия для палочек и прочих инструментов. Особенно дети любят ксилофоны, имеющие колокольчики. Эти колокольчики подвешены на специальном штативе и дают инструменту еще более яркое, звонкое звучание.

Также выбирая инструмент, следует обратить внимание на его цвет. Для маленьких детей ксилофоны выполнены в ярких, привлекающих внимание ребенка цветах. Для детей постарше, которым уже не нужна яркость и игривость, ксилофоны просто покрываются специальным лаком.

Все ксилофоны укомплектованы молоточками либо палочками для игры. Принципиальной разницы между ними нет. Единственно важное условие: они должны быть изготовлены из дерева. Покупая своему ребенку палочки из пластмассы или пластика, родители не могут быть уверены в качестве звучания инструмента. Цены на ксилофоны разные: они зависят как от дерева, из которого выполнен этот инструмент, так и от страны-производителя. Кроме того, на цену влияют также цвета, в которых он выполнен, и размер ксилофона. Здесь выбор остается за покупателем: каждый выбирает то, что подходит ему по вкусу и основываясь на бюджет.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: